Pharmacie en ligne 100% française

 0 826 040 022

Médicaments

DOLIPRANE CAPS 1000 mg (8 gélules)

douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.

medicament en ligne pharmacie france
Ce produit sera livré chez vous sous 24 / 48 heures
Contient du paracétamol.

Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Il peut également être prescrit par votre médecin dans les douleurs de l’arthrose. Ce médicament est réservé à l'adulte et à l'enfant pesant plus de 50 kg (environ 15 ans).

Composition
Pour une gélule : Paracétamol 1000 mg. Excipient : azorubine (E122). Liste des excipients : Povidone, amidon prégélatinisé, carboxyméthylamidon sodique (type A), talc, stéarate de magnésium, hydroxypropylcellulose, hypromellose, macrogol 6000. Composition de l'enveloppe de la gélule : gélatine, azorubine (E122), jaune de quinoléine (E104), oxyde de fer jaune (E172).
Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.
 

Mis à jour le : 13/03/2020

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé

Livraison

Livraison

Service client

du lundi au vendredi 9h00-18h00

0 826 040 022

(0.15 euros la minute)

ARS
ANSM
Ordre des Pharmaciens
Minitère de la santé