Pharmacie en ligne 100% française

 0 826 040 022

Médicaments

ASPRO Caféine 50 mg (20 cp effervescents sécables)

Douleurs et fièvre

aspro-cafeine-maux de tete-comprimes effervescents
Ce produit sera livré chez vous sous 24 / 48 heures
Aspro Caféine 50 mg contient de l'aspirine et de la caféine.
A partir de 15 ans.

Aspro caféine est un médicament antalgique:
  • Maux de Tête
  • Etats grippaux
  • Douleurs dentaires
  • Courbatures



Les substances actives sont :
Acide acétylsalicylique enrobé  583,30 mg
Quantité correspondant à l'acide acétylsalicylique  500,00 mg
Caféine  50,00 mg
Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.
 
Téléchargez la notice en cliquant ici Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

Mis à jour le : 02/03/2020

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé

Livraison

Livraison

Service client

du lundi au vendredi 9h00-19h00 & le samedi 9h-18h30

0 826 040 022

(0.15 euros la minute)

ARS
ANSM
Ordre des Pharmaciens
Minitère de la santé