Pharmacie en ligne 100% française

 0 826 040 022

Médicaments

SPEDIFEN Ibuprofène (400 mg) (12 sachets doses) - arôme Menthe-Anis

Ce médicament est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg, dans le traitement de courte durée de la fièvre et /ou des douleurs, telles que maux de tête,états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et règles douloureuses.

Rupture de stock temporaire

Spedifen 400Mg Laboratoire Zambon

12 sachets dose - granulés pour solution buvable


Composition en principe actif
Ibuprofène...................400 mg


Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.
 

Mis à jour le : 02/12/2019

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé

Livraison

Livraison

Service client

du lundi au vendredi 9h00-19h00 & le samedi 9h-18h30

0 826 040 022

(0.15 euros la minute)

ARS
ANSM
Ordre des Pharmaciens
Minitère de la santé