Pharmacie en ligne 100% française

 0 826 040 022

Médicaments

SPEDIFEN Ibuprofène 200 mg (20 comprimés)

traitement des douleurs et de la fièvres.

SPEDIFEN Ibuprofène 200 mg 20 comprimés
Ce produit sera livré chez vous sous 24 / 48 heures
Indications
Contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et règles douloureuses.


Compositon :
Pour un comprimé : Ibuprofène 200,00 mg. Liste des excipients : Arginine, bicarbonate de sodium, crospovidone, stéarate de magnésium, eau purifiée. 
Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.
 
Téléchargez la notice en cliquant ici Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

Mis à jour le : 02/12/2019

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé

Livraison

Livraison

Service client

du lundi au vendredi 9h00-18h00

0 826 040 022

(0.15 euros la minute)

ARS
ANSM
Ordre des Pharmaciens
Minitère de la santé