Pharmacie en ligne 100% française

 0 826 040 022

Médicaments

PRONTADOL (Paracétamol 500mg + Caféine 50mg) (16 comprimés)

Antalgique douleur et/ ou fièvre

Ce produit sera livré chez vous sous 24 / 48 heures
PRONTADOL Adulte contient du paracétamol et de la caféine.
Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 50 kg (à partir de 15 ans) en cas de fièvre et/ou douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.

Par comprimé sécable de 680mg :
Paracétamol ..... 500 mg
Caféine ............ 50mg

La dose recommandée est de 1 à 2 comprimés à 500mg par prise, selon l'intensité de la douleur, à renouveler en cas de besoin au bout de 4 heures minimum. Les doses supérieures à 3g de paractamol par jour nécessitent un avis médical.

Ne jamais prendre plus de 4g de paracétamol par jour (en tenant compte de tous les médicaments contenant du paracétamol dans leur formule).

En savoir plus ...


 
Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.
 

Excipients : amidon de maïs, amidon de maïs prégélatinisé, povidone, potassium sorbate, talc, acide stéarique, croscarmellose sel de Na Pelliculage : hypromellose, triacétine

Mis à jour le : 18/06/2020

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé

Livraison

Livraison

Service client

du lundi au vendredi 9h00-19h00 & le samedi 9h-18h30

0 826 040 022

(0.15 euros la minute)

ARS
ANSM
Ordre des Pharmaciens
Minitère de la santé