Pharmacie en ligne 100% française

 0 826 040 022

Médicaments

PARACETAMOL 1000 mg (8 comprimés effervescents) EG Labo

Indiqué en cas de douleur et fièvre (maux de tête)

PARACETAMOL 1000 mg 8 comprimés effervescents EG Labo
Ce produit sera livré chez vous sous 24 / 48 heures

Médicament antalgique contenant du paracétamol

Description

Ce médicament contient du paracétamol.
Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.
Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant de plus de 50 kg (à partir d'environ 15 ans).
Pour les enfants ayant un poids différent, il existe d'autres présentations de paracétamol: demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien.
Les médicaments sont sécables pour être divisés en deux si besoin.
 

Conseils d'utilisation

Laisser dissoudre complètement le comprimé dans iun verre d'eau, si besoin le casser en deux.
Voie orale.
Prendre 1 seul comprimé par prise.
Espacer les prises d'au moins 4 heures.
Ne pas dépasser 3 comprimés par jour.
Ne pas prendre d'autre médicament contenant du paracétamol.
 
Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.
 

Composition en substance active
Paracétamol 1000mg pour un comprimé
Excipients à effet notoire : sodium, lactose, sorbitol.

Téléchargez la notice en cliquant ici Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

Mis à jour le : 16/01/2021

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé

Livraison

Livraison

Service client

du lundi au vendredi 9h00-18h00

0 826 040 022

(0.15 euros la minute)

ARS
ANSM
Ordre des Pharmaciens
Minitère de la santé