Pharmacie en ligne 100% française

 0 826 040 022

Médicaments

NUROFEN RHUME (20 cp)

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte (à partir de 15 ans), avec sensations de nez bouché, maux de tête et/ou fièvre.

nurofen ibuprofene pharmacie en ligne médicament
Ce produit sera livré chez vous sous 24 / 48 heures

NUROFEN RHUME
Boite de 20 cp


Composition en substance active :
Ibuprofène 200 mg
Chlorhydrate de pseudoéphédrine 30 mg
qsp un comprimé
Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.
 
Téléchargez la notice en cliquant ici Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

Mis à jour le : 17/09/2019

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé

Livraison

Livraison

Service client

du lundi au vendredi 9h00-19h00 & le samedi 9h-18h30

0 826 040 022

(0.15 euros la minute)

ARS
ANSM
Ordre des Pharmaciens
Minitère de la santé