Pharmacie en ligne 100% française

 0 826 040 022

Médicaments

DOLIRHUME PRO (16 comprimés)

Ecoulement nasal clair, nez bouché, maux de tête, fièvre.

DOLIRHUME PRO 16 comprimés
Ce produit sera livré chez vous sous 24 / 48 heures
Indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans: des sensations de nez bouché ; de l'écoulement nasal clair ; des maux de tête et/ou fièvre.
Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.
 

Composition : Pour un comprimé oblong. Comprimé jour : Paracétamol 500 mg ; Chlorhydrate de pseudoéphédrine 30 mg. Pour un comprimé rond. Comprimé nuit : Paracétamol 500 mg ; Hydrogénosuccinate de doxylamine 7,5 mg. Excipients: amidon de blé, lactose. Liste des excipients : Comprimé jour oblong: amidon de blé, amidon de pomme de terre pré-gélatinisé, carboxyméthylamidon sodique (type A), lactose monohydraté, stéarate de magnésium. Liste des excipients : Comprimé nuit rond: lactose monohydraté, carboxyméthylamidon sodique (type A), amidons de maïs et de pomme de terre pré-gélatinisés, talc, stéarate de magnésium.

Téléchargez la notice en cliquant ici Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

Mis à jour le : 02/12/2019

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé

Livraison

Livraison

Service client

du lundi au vendredi 9h00-19h00 & le samedi 9h-18h30

0 826 040 022

(0.15 euros la minute)

ARS
ANSM
Ordre des Pharmaciens
Minitère de la santé