Pharmacie en ligne 100% française

 0 826 040 022

Médicaments

CARBOCISTEINE 2% Sirop Enfant sans sucre (125ml) Biogaran

Préconisé dans les états d'encombrements des bronches et bronchite aiguë.

sirop enfant toux grasse bronches en ligne
Ce produit sera livré chez vous sous 24 / 48 heures

CARBOCISTEINE 2%
Sirop Enfant sans sucre
Biogaran


CARBOCISTEINE 2% Sirop Enfant sans sucre (125ml) Biogaran est un médicament fluidifiant qui facilite l'évacuation des sécrétions bronchiques par la toux. Ce sirop Biogaran est préconisé dans les états d'encombrements des bronches en particulier lors des épisodes aigus de bronchite.


Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.
 

Pour 100 ml de solution buvable : Carbocistéine 2,00 g. Excipients: sodium, glucose, fructose, saccharose, parahydroxybenzoate de méthyle sodique (E219). Liste des excipients : Hydroxyéthylcellulose, saccharine sodique, parahydroxybenzoate de méthyle sodique (E219), arôme caramel/vanille (alcoolat et alcoolature de cacao, alcoolat et alcoolature de raisin, caramel de sucre (contient notamment du saccharose, du fructose et du galactose), extrait de vanille, vanilline, extrait de café, extrait de fœnugrec, extrait de fèves tonka, extrait de feuilles de langue de cerf, acétylméthylcarbinol, maltol, diacétyle, aldéhyde anisique, gamma nonalactone, aldéhyde benzoïque, héliotropine), hydroxyde de sodium, eau purifiée.

Téléchargez la notice en cliquant ici Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

Mis à jour le : 05/12/2019

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé

Livraison

Livraison

Service client

du lundi au vendredi 9h00-19h00 & le samedi 9h-18h30

0 826 040 022

(0.15 euros la minute)

ARS
ANSM
Ordre des Pharmaciens
Minitère de la santé