Rechercher un produit :

Rechercher une marque :
Retrouvez pharmacie Veau sur Facebook
Suivez la Pharmacie Veau sur Twitter
Pharmacie en ligne 100% Française
Besoin d’un conseil ?
5 pharmaciens à votre écoute
contact@pharmacieveau.fr

Tel : 0 826 0 400 22
Pharmacie VEAU - Tournus


Livraison en 48h

En France métropolitaine Corse et Belgique.
En 3 à 8 jours dans le monde entier*



* délai donné à titre indicatif – liste des pays livrés : voir CGV

Paiement sécurisé








Retrouvez Pharmacie Veau sur Google+



DOLIRHUME PRO 16 comprimés

Ecoulement nasal clair, nez bouché, maux de tête, fièvre.


Ce produit sera livré chez vous sous 24 / 48 heures



Indiqué dans le traitement au cours des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans: des sensations de nez bouché ; de l'écoulement nasal clair ; des maux de tête et/ou fièvre.

Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.
 


Téléchargez la notice en cliquant ici

Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

En savoir plus

Composition : Pour un comprimé oblong. Comprimé jour : Paracétamol 500 mg ; Chlorhydrate de pseudoéphédrine 30 mg. Pour un comprimé rond. Comprimé nuit : Paracétamol 500 mg ; Hydrogénosuccinate de doxylamine 7,5 mg. Excipients: amidon de blé, lactose. Liste des excipients : Comprimé jour oblong: amidon de blé, amidon de pomme de terre pré-gélatinisé, carboxyméthylamidon sodique (type A), lactose monohydraté, stéarate de magnésium. Liste des excipients : Comprimé nuit rond: lactose monohydraté, carboxyméthylamidon sodique (type A), amidons de maïs et de pomme de terre pré-gélatinisés, talc, stéarate de magnésium.

Pharmacie

Parapharmacie

Nos services

Mon compte

M'identifier
Mot de passe oublié
Web-Interactive, création et référencement de sites internet