Pharmacie en ligne 100% française

 0 826 040 022

Médicaments

SPEDIFEN Ibuprofène 400 mg (12 comprimés)

Ce médicament est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg, dans le traitement de courte durée de la fièvre et /ou des douleurs, telles que maux de tête,états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et règles douloureuses.

SPEDIFEN Ibuprofène 400 mg  12 comprimés
Ce produit sera livré chez vous sous 24 / 48 heures

Spedifen 400Mg Laboratoire Zambon

Comprimés pelliculés


Composition en principe actif
Ibuprofène...................400 mg


Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.
 
Téléchargez la notice en cliquant ici Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

Mis à jour le : 03/12/2019

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé

Livraison

Livraison

Service client

du lundi au vendredi 9h00-19h00 & le samedi 9h-18h30

0 826 040 022

(0.15 euros la minute)

ARS
ANSM
Ordre des Pharmaciens
Minitère de la santé