Pharmacie en ligne 100% française

 0 826 040 022

Médicaments

PARACETAMOL 1000 mg Mylan comprimés effervescents sécables (B/8 cp)

Traitement des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.

Rupture de stock temporaire
Réservé à l'adulte et à l'enfant de plus de 50kg (environ 15 ans)
Indiqué en cas de douleur et/ou fièvre, tels que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.

Composition en principe actif
Paracétamol 1000 mg soit 1g.
Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.
 
Téléchargez la notice en cliquant ici Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

Mis à jour le : 12/02/2020

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé

Livraison

Livraison

Service client

du lundi au vendredi 9h00-19h00 & le samedi 9h-18h30

0 826 040 022

(0.15 euros la minute)

ARS
ANSM
Ordre des Pharmaciens
Minitère de la santé