Pharmacie en ligne 100% française

 0 826 040 022

Médicaments

NUROFENFLASH 200mg (ibuprofène) boîte de 12 comprimés

Indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et /ou des douleurs, telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et règles douloureuses.

Rupture de stock temporaire
Composition
Ibuprofène 200 mg pour 1 comprimé pelliculé
Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.
 
Téléchargez la notice en cliquant ici Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

Mis à jour le : 14/05/2020

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé

Livraison

Livraison

Service client

du lundi au vendredi 9h00-19h00 & le samedi 9h-18h30

0 826 040 022

(0.15 euros la minute)

ARS
ANSM
Ordre des Pharmaciens
Minitère de la santé