Pharmacie en ligne 100% française

 0 826 040 022

Médicaments

IBUPROFENE FLASH (400mg) MYLAN (12 comprimés)

Chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et règles douloureuses.

Ce produit sera livré chez vous sous 24 / 48 heures
Composition en substance active
ibuprofene 400mg qsp un comprimé.
Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.
 
Téléchargez la notice en cliquant ici Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

Mis à jour le : 02/12/2019

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé

Livraison

Livraison

Service client

du lundi au vendredi 9h00-19h00 & le samedi 9h-18h30

0 826 040 022

(0.15 euros la minute)

ARS
ANSM
Ordre des Pharmaciens
Minitère de la santé