Pharmacie en ligne 100% française

 0 826 040 022

Médicaments

IBUPRADOLL (ibuprofène) 400mg boîte de 10 capsules molles

Douleurs, fièvre et migraine chez l'adulte et l'adolescent de plus de 12 ans, après un avis médical.

ibuprofène-pas-cher-vente-en-ligne-médicament
Ce produit sera livré chez vous sous 24 / 48 heures
Composition en substance active
ibuprofene 400mg pour une capsule molle.
Excipient à effet notoire : sorbitol (E420).

La quantité d'ibuprofène présente dans une capsule d'IBUPRADOLL 400 mg ne convient pas aux enfants de moins de 12 ans (<40kg).

ATTENTION
Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien  (AINS), l'ibuprofène. Ne pas l'associer à d'autres médicaments contenant des AINS et/ou de l'acide acétylsalicylique (aspirine).

En cas de doute, demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien.
Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.
 

Mis à jour le : 14/05/2020

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé

Livraison

Livraison

Service client

du lundi au vendredi 9h00-19h00 & le samedi 9h-18h30

0 826 040 022

(0.15 euros la minute)

ARS
ANSM
Ordre des Pharmaciens
Minitère de la santé