Pharmacie en ligne 100% française

 0 826 040 022

Médicaments

IBUPRADOLL (ibuprofène) 400mg boîte de 12 cp pelliculés

Douleurs, fièvre et migraine chez l'adulte et l'adolescent de plus de 12 ans, après un avis médical.

Rupture de stock temporaire
Composition en substance active
ibuprofene 400mg pour un comprimé.
Excipient à effet notoire : sorbitol (E420).

La quantité d'ibuprofène présente dans un comprimé d'IBUPRADOLL 400 mg ne convient pas aux enfants de moins de 12 ans (<40kg).

ATTENTION
Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien  (AINS), l'ibuprofène. Ne pas l'associer à d'autres médicaments contenant des AINS et/ou de l'acide acétylsalicylique (aspirine).

En cas de doute, demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien.

Lire la notice
Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.
 

Mis à jour le : 14/05/2020

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé

Livraison

Livraison

Service client

du lundi au vendredi 9h00-19h00 & le samedi 9h-18h30

0 826 040 022

(0.15 euros la minute)

ARS
ANSM
Ordre des Pharmaciens
Minitère de la santé