Pharmacie en ligne 100% française

 0 826 040 022

Médicaments

HUMEX RHUME JOUR NUIT (12 comprimés et 4 gélules)

Traitement des rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans : - des sensations de nez bouché, - de l'écoulement nasal clair, - des maux de tête et/ou fièvre

Ce produit sera livré chez vous sous 24 / 48 heures

HUMEX RHUME JOUR NUIT


Composition en principes actifs :
Comprimé : Paracétamol 500 mg, Chlorhydrate de pseudoéphédrine 60 mg.
Gélule : Paracétamol 500 mg, Maléate de chlorphénamine 4 mg.
Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.
 
Téléchargez la notice en cliquant ici Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

Mis à jour le : 05/12/2019

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé

Livraison

Livraison

Service client

du lundi au vendredi 9h00-19h00 & le samedi 9h-18h30

0 826 040 022

(0.15 euros la minute)

ARS
ANSM
Ordre des Pharmaciens
Minitère de la santé