Pharmacie en ligne 100% française

 0 826 040 022

Médicaments

EFFERALGAN MED PEDIATRIQUE (Paracétamol) 30mg/ml Enfant (90ml)

Anti-douleur et anti-fièvre indiqué pour l'enfant de 4 à 32 kg.

sirop efferalgan enfant paracetamol medicament pri
Ce produit sera livré chez vous sous 24 / 48 heures

EFFERALGANMED PEDIATRIQUE 30 mg/ml, solution buvable
Paracétamol


Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles chez le nourrisson et l'enfant de 4 à 32 kg (soit environ de 1 mois à 12 ans). Pour les enfants ayant un poids différent, il existe d'autres présentations de paracétamol. En effet, la posologie du paracétamol dépend du poids de l'enfant. Il faut le peser afin de lui donner la dose la mieux adaptée.
Demandez conseil à votre pharmacien.

EFFERALGAN PEDIATRIQUE (Paracétamol) 30mg/ml Enfant Arôme Caramel-Vanille est un antalgique (il calme la douleur) et antipyrétique (il fait baisser la fièvre). Il est indiqué en cas de douleur et/ou de fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures.

EFFERALGAN PEDIATRIQUE (Paracétamol) 30mg/ml Enfant Arôme Caramel-Vanilleest un médicament. Il contient du paracétamol. Il existe d'autres médicaments qui en contiennent. Ne les associez pas afin de ne pas dépasser la dose recommandée.

Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.
 

Médicament non soumis à prescription médicale. Composition en principe actif : Paracétamol 3 g pour 100 ml

Mis à jour le : 07/02/2020

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé

Livraison

Livraison

Service client

du lundi au vendredi 9h00-19h00 & le samedi 9h-18h30

0 826 040 022

(0.15 euros la minute)

ARS
ANSM
Ordre des Pharmaciens
Minitère de la santé