Pharmacie en ligne 100% française

 0 826 040 022

Médicaments

DOLIPRANE Liquiz Sans Sucre 200 mg FRAISE (12 sachets 11-38kg)

Douleurs et fièvres. Arôme fraise

medicament pharmacie en ligne france
Ce produit sera livré chez vous sous 24 / 48 heures
Ce médicament contient du paracétamol.

Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures.

Cette présentation est réservée à l'enfant de 11 à 38 kg (soit environ de 18 mois à 13 ans).
Merci de lire attentivement la rubrique Posologie.

Pour les enfants ayant un poids différent, il existe d'autres présentations de paracétamol: demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien.



Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.
 

Compositon : Paracétamol 200 mg. Excipients : Maltitol liquide, Sorbitol, Hydroxybenzoate d'éthyle, de méthyle et de propyle (Nipasept), Azorubine (E 122), qsp 1 sachet de 8.3 ml Ce produit est un médicament. Prenez toutes les dispositions nécessaires relatives à son utilisation.

Mis à jour le : 10/12/2021

Paiement sécurisé

Paiement sécurisé

Livraison

Livraison

Service client

du lundi au vendredi 9h00-18h00

0 826 040 022

(0.15 euros la minute)

ARS
ANSM
Ordre des Pharmaciens
Minitère de la santé